Если у вас есть собственный автомобиль, то вы точно узнаете поведение одного из авторов этого сайта: он даже, как говорится в «булочную» ездит на своей машине! С другой стороны, это и хорошо — у него точно не возникает вопрос, как именно попасть в какой-либо московский аэропорт, потому что он в любую поездку отправляется на личном авто.
Именно поэтому мы сегодня дадим ему слово и расскажем, где лучше оставить машину во «Внуково».
Содержание
В нашей статье вы получите самые исчерпывающие ответы на следующие вопросы:
Карта, где парковаться во «Внуково»
Для тех, кто не любит читать длинные простыни текстом, мы первым делом приготовили краткую выжимку, так называемое карточное саммари. На нижеприведённой «Яндекс.Карте» вы найдёте следующие точки:
- Места платной парковки с индивидуальным трансфером до «Внуково»
- Официальный паркинг «Внуково»
- Места бесплатной парковки рядом с остановками общественного транспорта, следующего в аэропорт
- Бесплатная парковка около делового центра
- Точки для кратковременной остановки «на аварийке»
Самый лёгкий способ: стоянка во «Внуково» с трансфером
Не смотря на то, что вдоль Киевского шоссе, которое несёт ваш автомобиль к аэропорту «Внуково», полно всяких кафе-ресторанов-жилых домов и торгово-развлекательных комплексов, практически везде вы увидите знаки, запрещающую не то что парковку, но и даже остановку. Ну а наличие посёлка Внуково около аэропорта вам поможет не сильно — почти все свободные парковочные места, где можно оставить автомобиль, почти со 100% вероятностью будут заняты: или поджидающими заказ таксистами или местными жителями.
Однако не расстраивайтесь, если твёрдо решили ехать в аэропорт на своей машине: доезжайте до стоянки с трансфером Park&Fly, паркуйте на этом платном паркинге свою ласточку, а после полёта просто заберите отсюда машину в изначальной целости и сохранности. Почему мы рассказываем в нашей статье именно об этой парковке, нами написано отдельно, ну а сейчас перечислим основные преимущества «Парк и Флай»:
- Парковка расположена всего в 10 минутах поездки на микроавтобусе от аэропорта;
- Поездка на этом самом микроавтобусе включена в стоимость парковки, при этом маршрутка отправится ко «Внуково», как только вы будете готовы;
- Оставить машину на этой парковке у «Внуково» вы можете на любое в пределах разумного время: от одного часа до одного месяца, а стоимость паркинга вполне себе дешёвая — от 264 рублей за одни сутки.
Зарезервировать за собой машиноместо можно через официальный сайт «Park & Fly» или через виджет, расположенный ниже:
Теперь несколько слов мы хотели бы сказать про официальную парковку около «Внуково»? При чём действительно слов будет всего пару, потому что стоимость места прямо около аэропорта будет стоить вам минимум в 800 рублей в сутки! На наш скромный взгляд, такая цена не стоит того, чтобы ехать в аэрогавань на своей машине — тогда уж проще взять такси.
Где во «Внуково» можно оставить машину бесплатно?!
А как же быть, если вы хотите свою машину запарковать совсем-совсем бесплатно? Ответ прост: нужно найти бесплатное место для долгосрочной стоянки!
Заметим, что совсем бесплатной ваша поездка всё равно не выйдет: предположим, что автомобиль вы припарковали за 0 рублей, но вспомните, что дальше до аэропорта вам всё равно предстоит добираться! На общественном транспорте доехать до «Внуково» от точки вашей парковки выйдет минимум 50 рублей за поездку в одну сторону, а подсесть где-то по пути в «Аэроэкспресс» или обычную электричку встанет в 150-500₽. В общем, как будто бы уже проще будет поехать сразу на платную стоянку.
Тем более по дороге к аэропорту «Внуково» бесплатных парковочных мест очень-очень мало: первой мы назовём стоянку около «Бизнес Парка Румянцево» (координаты 55.633744, 37.442990). Её недостаток может застать вас врасплох — так как здание предназначено для бизнес-сотрудников, то в будние дни парковка из бесплатной превращается в платно-дорогущую! Стоимость стоянки вашей машину за сутки может превысить стоимость официального паркинга во «Внуково». Другое дело, если вы улетаете на выходные дни — тогда парковка около «Румянцево» становится бесплатной.
Аэропорт «Внуково»: где оставить машину на неделю
А вот на другой стороне шоссе в сторону Калуги есть всегда бесплатное парковочное пространство! Расположено оно около торгово-развлекательного здания «Саларис» (координаты 55.619825, 37.418395). Тут важно не ошибиться — парковка у «Салариса» является платной, как почти и все парковки у ТРЦ, а вот парковка в «Саларьево парк» полностью бесплатная. Соответственно, на ней вы можете оставить машину хоть на день, хоть на неделю и больше. А потом сесть на прямой автобус до «Внуково» и буквально через 20 минут оказаться в аэропорту. Но других преимуществ нет — камер наблюдения рядом не видно, а конкуренция за место будет запредельной, особенно если вы приедете прямо в час пик вылетов из «Внуково».
Ну а минусы, думаем, очевидны всем: наличие рядом ТЦ и жилого комплекса поднимает риски, что ваш автомобиль могут царапнуть, ограбить, спустить колёса (если вы вдруг заняли чьё-то место), плюс до автобуса придётся идти минут так двадцать.
Где временно припарковать машину около «Внуково», когда встречаешь прилетающих
Впрочем в нашей статье мы ведём речь не только о долгосрочных парковках, но и ультра краткосрочных, это когда вы не паркуете автомобиль у «Внуково», чтобы улететь, а наоборот — встречаете кого-то. Ведь чтобы вовремя забрать с аэропорта друзей или близких вы, наверняка, приедете немного заранее, и именно поэтому вам надо будет встать на минут 15-20, чтобы дождаться приземления самолёта. Где же можно подождать около аэропорта?
Первое, что приходит на ум, это то, что вы можете использовать все вышеперечисленные методы: от поездки на платную парковку, так и найдя место на бесплатном паркинге. Но автор не был бы собой, если бы не сообщил ещё три варианта, где можно бесплатно припарковаться ненадолго у «Внуково»:
- Парковка на съезде с Киевского шоссе у заправки «Роснефть» (координаты 55.604851, 37.334947)
- Совсем маленький пяточек у заправки «Лукойл» — зато тут есть мойка авто да и ехать до «Внуково» останется вообще 3 минуты! (координаты 55.599805, 37.314509)
- Любимое место всех таксистов, перекусывающих чизбургер во время ожидания заказа —
«МакДональдс»«Вкусно и точка» (координаты 55.611178, 37.286689)
Ответ на вопрос «где припарковать свой автомобиль во «Внуково»
Ну а теперь давайте подобьём итоги написанному. Очевидно, что оставить машину во «Внуково» на время поездки будет и просто, и нелегко одновременно. На одной стороне весов то, что у вас будет богатый выбор бесплатных парковочных пространств, на другой то, что их минусы в один прекрасный момент могут стать такими весомыми, что могут повернуться к вам боком. Поэтому мы уже давно сделали простой вывод: лучше немного заплатить за охраняемую платную парковку, чем мучаться не случилось ли что-то с моей любимой машинкой.
Сделайте же свой выбор сами, паркуйте свой автомобиль на том варианте парковки, который определили самостоятельно и отправляйтесь в путешествие без лишних забот!
Мы отдельно хотим сказать, что некоторые ссылки в этой статье являются партнёрскими: если вы закажете билет, выберите экскурсию или забронируете жильё через нашу ссылку, то мы получим небольшую комиссию, при этом не будет НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ. Партнёрские отношения помогают нам создавать для вас больше классного туристического контента, а ссылки мы указываем только те, которые проверили самостоятельно и рекомендуем без зазрения совести. Спасибо за поддержку, друзья!
А теперь вперёд, оставляйте комментарии!
Если вы путешествуете с помощью самолётов, то вам для вашего отпуска нужно:
- Купить авиабилет на "AviaSales";
- Забронировать отель, хостел или апартаменты через "Суточно.ру";
- Оформить страховку: как на перелёт, так и для визы. Любые полисы на Cherehapa.ru;
- Заказать экскурсию от местных жителей в новом для вас городе!
Новые статьи на нашем сайте
- Написали инструкцию, как провести июнь в Москве, Санкт-Петербурге, России и мире;
- Разобрались, как купить билеты на самолёт по безналичному расчету;
- Составили аптечку в перелёт в самолёте;
- Выяснили различия электронного билета от маршрутной квитанции;
- Поняли, как ездить в путешествия по несколько раз в году!